游戏万人迷|人事快讯|骆招群当选东莞市政协主席

2020-01-11 12:31:54

简介 : 29日下午2时,中国人民政治协商会议第十三届东莞市委员会第三次会议在市会议大厦召开。大会审议通过市政协十三届三次会议决议,选举骆招群为政协第十三届东莞市委员会主席,选举王建周为政协第十三届东莞市委员会副主席,增补黎达潮为政协第十三届东莞市委员会常务委员。市政协主席骆招群为新当选的市政协副主席王建周、市政协常委黎达潮颁发当选证书。

游戏万人迷|人事快讯|骆招群当选东莞市政协主席

游戏万人迷,29日下午2时,中国人民政治协商会议第十三届东莞市委员会第三次会议在市会议大厦召开。东莞市委书记、市人大常委会主任梁维东等市几套班子领导,市政协正厅级、副厅级干部,以及东莞军分区、市中级人民法院、市人民检察院、东莞理工学院、广东医科大学、东莞职业技术学院等有关领导出席开幕大会、闭幕大会。

本次政协会议会期半天。大会审议通过市政协十三届三次会议决议,选举骆招群为政协第十三届东莞市委员会主席,选举王建周为政协第十三届东莞市委员会副主席,增补黎达潮为政协第十三届东莞市委员会常务委员。市委书记、市人大常委会主任梁维东为新当选的市政协主席骆招群颁发当选证书。市政协主席骆招群为新当选的市政协副主席王建周、市政协常委黎达潮颁发当选证书。

会议指出,当前全市上下正在深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,奋力加快推动高质量发展、争当全省实现“四个走在全国前列”排头兵。面对新形势新任务,全市政协系统要全面贯彻党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平总书记关于加强和改进人民政协工作的重要思想,树牢“四个意识”,坚定“四个自信”,自觉践行“两个坚决维护”,扎实做好巡视整改工作,坚决全面彻底肃清李嘉、万庆良恶劣影响,更好地发挥人民政协在东莞市改革发展中的重要作用。会议要求,市政协要聚焦中心履行职能,为新时代东莞高质量发展建诤言、谋良策;要推进政协协商,充分发挥人民政协作为社会主义协商民主的重要渠道和专门协商机构作用;要扩大团结合作,不断筑牢共同奋斗的思想政治基础;要加强自身建设,努力推动人民政协事业不断向前发展。会议号召,市政协各参加单位和全体政协委员,要更加紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,在中共东莞市委的坚强领导下,不忘初心,牢记使命,携手奋进,群策群力,为东莞加快推动高质量发展、争当全省实现“四个走在全国前列”排头兵作出新的更大贡献。

骆招群同志简历

骆招群,男,汉族,1965年10月出生,广东龙川人,1993年8月加入中国共产党,1987年7月参加工作,省委党校研究生。

1987.07—1997.07,省民政厅退伍办办事员、科员、副主任科员;

1997.07—2000.05,省民政厅安置处主任科员;

2000.05—2001.10,省民政厅优抚安置处副处长;

2001.10—2003.12,省军供站站长、党支部书记(正处级);

2003.12—2004.12,省民政厅优抚安置处处长;

2004.12—2005.06,省民政厅优抚处处长;

2005.06—2017.04,省民政厅副厅长、党组成员;

2017.04—2018.07,东莞市委常委、市委统战部部长;

2018.07—2018.08,东莞市委统战部部长;

2018.08—,东莞市政协党组书记,市委统战部部长;

2018年8月当选为东莞市政协主席;

十一、十二届省政协委员,十四届市委委员,十六届市人大代表,十三届市政协委员。

王建周同志简历

王建周,男,汉族,1959年5月出生,东莞虎门人,1984年9月加入中国共产党,1975年10月参加工作,大专学历。

1975.10—1982.12,在东莞县二轻莞城农业机械厂工作;

1982.12—1987.07,东莞市(县)工商行政管理局材料员(其间:1984.09—1987.07在广东广播电视大学党政管理干部基础专修科学习,大专毕业);

1987.07—1988.07,东莞市政府办公室干部;

1988.07—1991.05,东莞市政府办公室秘书科副科长;

1991.05—1991.08,东莞市政府办公室秘书科科长;

1991.08—1997.10,东莞市附城区办事处副主任(正科级);

1997.10—2001.03,东莞市东城区(附城区)办事处副主任(正科级)、工会主席(其间:1998.03—1999.12在华南师范大学马克思主义哲学专业研究生课程进修班学习);

2001.03—2002.02,东莞市东城街道党委副书记(正科级);

2002.02—2005.07,东莞市企石镇党委书记、人大主席(其间:2004.05定为副处级);

2005.07—2005.08,东莞市洪梅镇党委书记、企石镇人大主席;

2005.08—2010.04,东莞市洪梅镇党委书记、人大主席(其间:2008.01定为正处级);

2010.04—2010.05,东莞市委组织部副部长、洪梅镇人大主席;

2010.05—2014.04,东莞市委组织部副部长;

2014.04—2017.03,东莞市委组织部副部长、市委老干部局局长;

2017.03—2018.08,东莞市委组织部常务副部长、市委老干部局局长;

2018.08—,东莞市政协党组成员,市委组织部常务副部长、市委老干部局局长;

2018年8月当选为东莞市政协副主席;

十二届市委委员,十六届市人大常委会委员,十二届市政协常委,十三届市政协委员。

【记者】欧雅琴

【摄影】孙俊杰

【作者】 欧雅琴 孙俊杰

【来源】 南方报业传媒集团南方+客户端

补贴退坡车企或将涨价?多花的那些钱,可能够买一辆燃油车了